Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 апреля 2017 года По материалам проверки, проведенной Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве

По материалам проверки, проведенной Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что контролирующими органами надлежащим образом не организована работа по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В связи с непринятием своевременных мер по защите населения от нападения бездомных животных начальнику Управления ветеринарии области Орловским природоохранным межрайонным прокурором внесено представление.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты оплаты за счет бюджетных средств работ по отлову и временной передержке животных, которые фактически выполнены не были.

Материалы проверки природоохранный прокурор направил в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости