Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 апреля 2017 года Перед судом предстанет участник организованной преступной группы, вымогавшей денежные средства у отбывающих наказание в клинцовской колонии

Сегодня заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Е. Головина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, Головин и Петранцов, отбывая наказание в исправительной колонии, расположенной в г. Клинцы Брянской области, с целью вымогательства денежных средств у осужденных создали организованную преступную группу, к деятельности которой привлекли в качестве соучастников наиболее преданных им лиц в количестве 8 человек, также отбывающих наказание в колонии.

С августа 2013 года по март 2014 года участники организованной группы с применением насилия и угрозой его применения требовали у осужденных передачи им денежных средств. В результате 37 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей. Денежные средства были переведены родственниками и знакомыми осужденных, подвергшихся вымогательству.

Уголовное дело в отношении В. Петранцова в связи с заключением досудебного соглашения рассмотрено Клинцовским городским судом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В связи с тем, что Головин после освобождения из мест лишения свободы скрылся от органов следствия, он был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Задержан он был только в феврале 2017 года в г. Москве.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Брянской области.

По существу его рассмотрит Клинцовский городской суд. Там же на рассмотрении находится уголовное дело в отношении 8 участников организованной группы.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости