Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2017 года Прокуратурой города Кирова совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Кирову проведена проверка по публикациям в СМИ в сфере нарушений законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в областном ц

В связи с многочисленными публикациями в СМИ о нарушении требований безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети города прокуратурой города Кирова совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Кирову 21 апреля 2017 года проведена проверка полноты принимаемых МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» мер в данной сфере.

Установлено наличие рыхлого снега и наката на проезжей части, тротуарах, остановках общественного транспорта, заужение проезжей части в следствии формирования снежных валов по её краям, несвоевременная очистка снега с проезжей части и тротуаров в том числе центральных улиц города. В частности перечисленные нарушения выявлены на улицах Московская, Воровского, Ленина, Карла Маркса, Заводская, Октябрьский проспект, Профсоюзная, проспект Строителей, Володарского, Попова, Горького, Р.Люксембург, Труда, Хлебозаводской проезд, Милицейская, Щорса, Пролетарская и других.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Кирова руководителю МКУ «ДДХ г. Кирова» внесено представление об устранении нарушений закона. ОГИБДД УМВД России по городу Кирову возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Меры реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости