Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 апреля 2017 года О внесении изменений в УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу

Федеральным законом РФ от 17 апреля 2017 года № 71-ФЗ внесены изменения в УК РФ, предусматривающие уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу.

В часть первую ст. 303 УК РФ внесены изменения, предусматривающие уголовную ответственность помимо фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, также и уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификацию доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Часть первая настоящей ст. для виновных лиц предусматривает альтернативные виды наказания в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до 4 месяцев.

Федеральный закон вступает в законную силу 28 апреля 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:23 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости