Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 апреля 2017 года Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности водоснабжающей организации

Прокуратурой города Шахты в связи с поступившим обращением проведена проверка правомерности начисления платы за услугу холодного водоснабжения филиалом ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения».

В ходе проверки установлено, что заявительница является собственником домовладения в г. Шахты. На момент приобретения дома он находился в нежилом состоянии, подключение в системе водопровода отсутствовало, начисления за услугу водоснабжения со стороны водоснабжающей организации не производилось. Но через некоторое время ей был выставлен счет о задолженности на сумму более 15 тыс. рублей.

Поскольку ею договор с указанной организаций не заключался и само домовладение вообще не подключено к водопроводной сети, требования муниципального предприятия являются незаконными.

Прокуратура в интересах заявительницы обратилась в суд с иском о признании действий предприятия незаконными и обязании произвести снятие начисленной задолженности, которое было удовлетворено.

Не согласившись с принятым решением, ответчиком была подана была апелляционная жалоба, которая судебной коллегией по гражданским делам Ростовского областного оставлена без удовлетворения.

Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости