Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2017 года В Костромской области по представлению прокуратуры уволена в связи с утратой доверия глава органа местного самоуправления

Прокуратура Кадыйского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований бюджетного законодательства.

В ходе проверки в действиях главы Вёшкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области выявлены нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции».

Установлено, что глава органа местного самоуправления, вступившая в должность с 01 июля 2016 года, в ноябре и декабре этого же года заключила со своим супругом гражданско-правовые договоры на выполнение работ, а также произвела их оплату из средств бюджета муниципального образования, чем создала ситуацию конфликта интересов. Вместе с тем, мер к его урегулированию она не приняла, соответствующее уведомление в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Костромской области не направила.

Районный прокурор в связи с выявленными нарушениями внес в Совет депутатов Вёшкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района представление, в котором поставил вопрос об удалении главы поселения в отставку по основанию утраты доверия - в связи непринятием лицом мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Решением Совета депутатов полномочия главы Вёшкинского сельского поселения прекращены досрочно на основании ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» - в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости