Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 апреля 2017 года Глава АМС Фиагдонского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратура Алагирского района провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления Фиагдонского сельского поселения.

В соответствии со ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками.

При этом законом определены сроки и сведения, подлежащие включению в указанный реестр. В частности, информация о заключении контракта должна быть направлена заказчиком в орган казначейства в течение трех рабочих дней.

Как установлено, сведения о заключении муниципального контракта на поставку газа горючего сжиженного, заключенного между АМС Фиагдонского сельского поселения и ООО «Севосгаз», на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru своевременно не размещены.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Алагирского района в отношении главы Фиагдонского сельского поселения административного производства по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Управлением Федеральной Антимонопольной службы России по РСО-Алания постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости