Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 апреля 2017 года В Касимове прокуратура проверила организацию питания студентов в техникумах

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения профессиональными образовательными организациями законодательства о среднем профессиональном образовании, в том числе лицензионных требований при осуществлении ими образовательной деятельности.

Проверкой установлено, что на территории города Касимова и Касимовского муниципального района осуществляют образовательную деятельность 4 организации среднего профессионального образования, в 3 из которых организованы буфеты в целях обеспечения организации питания обучающихся.

В нарушение требований действующего законодательства администрациями указанных профессиональных образовательных организаций не приняты меры по согласованию ассортимента реализуемой продукции с ТО Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе, что ставит в опасность жизнь и здоровье обучающихся образовательных учреждений и их работников.

Также межрайонной прокуратурой в одной из профессиональных образовательных организаций выявлен факт нарушения требований лицензионного законодательства.

В связи с указанным в адрес руководителей образовательных организаций межрайонной прокуратурой внесено 4 представления с требованиями об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Два директора образовательных организаций привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости