Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2017 года Ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ООО «Демьяновские мануфактуры» находится на контроле прокуратуры области

На протяжении длительного времени ООО «Демьяновские мануфактуры» (далее – Общество) имеет задолженность по заработной плате перед работниками. Так, по состоянию на 28 марта 2017 года на предприятии имелась задолженность по в сумме более 6,8 млн. руб., сформировавшаяся за период с декабря 2016 года по февраль 2017 года.

С начала 2017 года по настоящее время органами прокуратуры приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение данной задолженности и восстановление трудовых прав работников предприятия.

По результатам проверок прокуратурой района руководителю общества вносились представления с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. Руководитель и юридическое лицо Общества неоднократно привлекались к административной ответственности по ч. 4, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового прав) в виде штрафов.

По материалам проверки прокуратуры МСО Лузского СУ СК РФ по Кировской области 30.03.2017 в отношении руководителя ООО «Демьяновские мануфактуры» возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам организации выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область