Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2017 года Ленинским районным судом города Кирова вынесен приговор за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических психотропных веществ

Ленинским районным судом города Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении Хрулева Константина, 1979 г.р., Широковой Кристины, 1991 г.р. и Матвеева Олега, 1977 г.р. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 2, 4 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, приобретение наркотических или психотропных средств).

Судом установлено, что Хрулев К.А. и Широкова К.Д. в период с сентября по октябрь 2015 года, действуя в составе группы лиц с неустановленным лицом, сбывали наркотические средства на территории города Кирова, осуществляя роль «закладчиков».

В частности Широкова от неустановленного лица через сеть Интернет получала адреса оптовых тайников с размещенными там наркотическими средствами синтетического происхождения - курительной смесью, расфасованными в пакеты, которые в последующем Хрулев совместно с Широковой размещали по одиночным тайникам в городе Кирове, адреса которых так же с помощью Интернета Широкова сообщала неустановленному лицу для последующего сбыта иным лицам.

За указанные действия в качестве оплаты они получали от подельника наркотические средства в виде синтетических порошков для личного потребления. Свои преступные действия, направленные на сбыт наркотических средств довести до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Общее количество наркотических средств, которое намеревались сбыть Хрулев и Широкова совместно с неустановленным лицом, составило крупный размер.

Кроме того, Хрулеву в вину так же вменялось приобретение наркотических средств в крупном размере совместно с Матвеевым. Наркотик они, заранее списавшись с неустановленным лицом и оплатив его через терминал, в феврале 2016 года подобрали в сокрытом месте для последующего потребления, однако сразу же были задержаны сотрудниками полиции.

Суд согласился с доводами государственного обвинения признал Хрулева К.А., Широкову К.Д., Матвеева О.С. виновными в совершении преступлений, и назначил им наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и 3-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости