Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 апреля 2017 года Мерами прокурорского реагирования обеспечена законность возбуждения уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Заместитель прокурора Надтеречного района Дмитрий Барабаш отменил постановления о возбуждении трех уголовных дел в отношении Исмаила Сугаипова, Султана Капланова и Шамсада Алиева, вынесенных дознавателем ОД ОМВД России по Надтеречному району по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательств. В частности, из материалов проверки следовало, что Капланов, Сугаипов и Алиев незаконно приобрели наркотическое средство, часть из которого использовали, а оставшуюся Сугаипов и Алиев хранили при себе до ее изъятия сотрудниками полиции.

По результатам дополнительной проверки следователем СО ОМВД России по Надтеречному району в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В отношении Капланова, Сугаипова и Алиева в соответствии с позицией прокурора судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости