Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 апреля 2017 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму

В прокуратуре области под председательством Александра Войтовича состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители правоохранительных органов региона, сотрудники прокуратуры и полиции.

Предметом обсуждения явилось состояние работы правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления региона по исполнению законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, в том числе в учреждениях УФСИН России по Брянской области.

Отмечено, что проводимая работа по противодействию экстремизму и терроризму в целом отвечает предъявляемым требованиям.

Вопросы эффективности мер по предупреждению терроризма и экстремизма регулярно обсуждаются на совместных совещаниях. Проводятся мероприятия по противодействию проникновения членов террористических и экстремистских организаций на территорию области, по выявлению и пресечению фактов ввоза на территорию области оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. В ходе совместных мероприятий проверено более 260 объектов возможных террористических посягательств. На постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет», печатной продукции.

Прокурорами в 2016 году выявлено свыше 2100 нарушений закона, в целях их устранения внесено 608 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 540 лиц, к административной ответственности привлечено 725 виновных лиц, в суды направлено 404 исковых заявления, принесено 20 протестов, о недопустимости нарушений предостережено 203 лица.

Совместными действиями прокуроров, правоохранительных и контролирующих органов устраняются нарушения законодательства о противодействии терроризму, укрепляется антитеррористическая защищенность мест проживания и массового пребывания людей.

Принятые меры позволили не допустить совершения на территории области массовых экстремистских выступлений, террористических актов.

В целях повышения эффективности работы, усиления межведомственного взаимодействия на данном направлении участниками координационного совещания выработан комплекс мер по устранению выявленных недостатков в работе правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости