Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2017 года В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации за невыплату работникам заработной платы

Прокурор Омского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего генерального директора ООО СК «Стройрегион» Антона Пономарева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной прокуратурой Центрального округа г. Омска в деятельности данной организации.

Установлено, что директор предприятия Антон Пономарев в период с мая по декабрь 2015 года своевременно не выплачивал 112 работникам заработную плату. Образовавшаяся задолженность превысила 3,1 млн руб. При этом поступавшие в организацию денежные средства расходовались на иные нужды, на выплату заработной платы не использовались.

В целях защиты прав работников строительной фирмы прокурор Центрального округа г. Омска внес ее руководителю представление, также по инициативе прокуратуры данное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По искам прокуратуры суд обязал в полном объеме погасить имеющуюся задолженность.

Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложил арест на три автомобиля, принадлежащие Пономареву, общей стоимостью около 1,5 млн рублей.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено мировому судье судебного участка № 22 в Омском судебном районе Омской области для рассмотрения по существу.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Стройрегион» находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости