Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2017 года Вынесен приговор за срубленную в городском парке ель

Мировой судья 19 апреля вынес обвинительный приговор мужчине, который срубил в парке ель. За преступление ему предстоит отбыть наказание в виде обязательных работ и возместить причиненный ущерб.

Установлено, что 40-летний мужчина поздно вечером 1 февраля пришел в парк, расположенный в п. Ягуновском Заводского района г. Кемерово, срубил ель и унес ее домой. Как рассказал обвиняемый, дерево понадобилось ему для того, чтобы кормить коз, которых он разводит. Сначала он вместе с женой срезал ветви с другого дерева, а потом решил срубить 5-метровую елку.

Ель купили и посадили в парке представители территориального управления жилых районов Ягуновский в октябре 2016 года в преддверии Года экологии, чтобы в дальнейшем украшать к Новому году живое дерево.

На следующий день сотрудники администрации обнаружили пропажу и обратились в полицию, виновника установили по следам волочения и осыпавшихся иголок.

Мировой судья Заводского района г. Кемерово вынес приговор и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Кроме того, суд взыскал с него 32 тысячи рублей в пользу потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости