Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2017 года По требованию прокуратуры «разморозили» счет матери-одиночки с поступающим на него социальным пособием

Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Центральному району г. Симферополя УФССП России по Республике Крым в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по коммунальным платежам наложен арест на денежные средства должника.

Вместе с тем надзорными мероприятиями установлено, что арестованными оказались денежные средства, поступающие на расчетный счет в качестве социального пособия матери-одиночке.

С учетом того, что по закону взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, прокурор района внес на постановление судебного пристава-исполнителя протест.

По требованию прокуратуры счет одинокой матери «разморожен» и она может распоряжаться средствами, полученными в качестве помощи от государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости