Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2017 года Прокуратурой г.Кургана в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за совершение покушение на убийство человека путем поджога

Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью)

По версии следствия в январе 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, умышленно, с целью убийства своего приятеля, вылил ему на голову и одежду легковоспламеняющуюся жидкость – спирт этиловый, которую поджог, имеющейся при себе зажигалкой.

В результате потерпевший получил термический ожог пламенем лица, передней поверхности шеи, грудной клетки, обеих верхних конечностей причинив ему тяжкий вред здоровью.

Однако, преступный умысел, направленный на убийство, с особой жестокостью, он не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку присутствовавшая на месте происшествия гражданская супруга потерпевшего и сам потерпевший приняли меры к тушению одежды, а также своевременно обратились за оказанием квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курганский городской суд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости