Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 апреля 2017 года Прокуратура города Махачкалы направлено в суд исковое заявление о возврате в муниципальную собственность незаконно приобретённого земельного участка

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по коллективному обращению жильцов домов №59-а и 63 по пр. И.Шамиля и 32-а по пр. Гамидова о незаконном приобретении права собственности на земельный участок площадью 300 кв.м.

Установлено, что в 2014 году за жителем города зарегистрировано право собственности на земельный участок, расположенный в районе детского сада № 52 города Махачкалы. Основанием для регистрации послужило фиктивное постановление главы города о закреплении за гражданином фактически занимаемого земельного участка.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В целях возврата земельного участка в собственность муниципального образования городской округ «город Махачкала», прокуратура в Ленинский районный суд направила исковое заявление о признании свидетельства о государственной регистрации права гражданина недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости