Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 апреля 2017 года Прокуратурой Малодербетовского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ и ч. 4 ст. 223 УК РФ

Малодербетовским районным судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя района Эдуарда Петрова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Установлено, что в январе 2017 года во время распития спиртных напитков между двумя местными жителями на бытовой почве возникла ссора, в результате которой ранее судимый Петров нанес потерпевшему не менее 10 ударов деревянной табуреткой по голове и не менее 14 ударов ногами в область головы, груди и конечностей потерпевшего, тем самым причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия изъят нож, изготовленный, Петровым самодельным способом.

Совокупность представленных стороной обвинения доказательств явилась достаточной для признания подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений.

Суд, с учетом позиции прокурора, приговорил Петрова по совокупности преступлений к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости