Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 апреля 2017 года По итогам проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований лицензирования медицинской деятельности

Прокуратурой района совместно с представителем Территориального органа Росздравнадзора по Ивановской области по Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании в Обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем медицинскую деятельность по оказанию стоматологических услуг.

В ходе проведения проверки в деятельности юридического лица, выявлено несоблюдение положений действующего законодательства, выразившееся в нарушении требований хранения лекарственных средств, отсутствии контроля за состоянием необходимого оборудования, отсутствии реактивов для дезинфекции и стерилизации, отсутствии специалистов по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В отношении ООО прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое 12.04.2017 рассмотрено Арбитражным судом Ивановской области.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости