Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2017 года Приговором мирового судьи уроженец Московской области признан виновным в совершении растраты

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 города Мурома и Муромского района Владимирской области Дмитрий Копнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Судом установлено, что с 10 июля 2015 года по 29 сентября 2015 года Копнов похитил путем присвоения вверенные ему ООО «Юлмарт РСК» денежные средства в общей сумме около 31 тысячи рублей, полученные в качестве оплаты от граждан за купленный ими товар, и распорядился ими в личных корыстных целях.

Также с 05 сентября 2015 года по 29 сентября 2015 года Копнов, используя предоставленные ему работодателем возможности по беспрепятственному доступу к денежным средствам и материальным ценностям организации, присвоил следующие товары, находившиеся на складе магазина: зеркальный фотоаппарат стоимостью 197,5 тысяч рублей; игровую консоль стоимостью более 8 тысяч рублей. В результате противоправных действий Копнов совершил хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств и товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Юлмарт РСК», на общую сумму более 236 тысяч рублей, причинив материальный ущерб магазину в указанном размере. Похищенными деньгами и товарно-материальными ценностями злоумышленник распорядился в личных корыстных интересах.

Вину в содеянном подсудимый признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Копнову наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Осужденному предписано не выезжать за пределы округа Мурома и Муромского района, не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях. Также на Копнова возложена обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости