Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2017 года В прокуратуре Чаинского района Томской области состоялась встреча с главами муниципальных образований по вопросам экологической безопасности территорий

В рамках проведения Года экологии в России в прокуратуре Чаинского района состоялось межведомственное совещание с главами муниципальных образований района.

Открывая совещание, прокурор района Александр Ульянов напомнил, что проведение Года экологии направлено на достижение целей и задач Основ государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года и Государственной программы РФ «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы.

В ходе обсуждения участники совещания остановились на вопросах сохранения лесных ресурсов и лесовосстановления, охраны и эффективного использования водных ресурсов, реализации программы по обеспечению населения качественной питьевой водой. Отдельно обсудили имеющиеся проблемы, связанные с обращением с отходами производства и потребления, организацией мест размещения отходов в сельских поселениях

По итогам межведомственного совещания запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы органов местного самоуправления в экологической сфере.

В заключении участники совещания договорились о проведении подобных встреч на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости