Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2017 года Прокуратурой Советского района г. Томска приняты меры в связи с нарушением права на получение пособия по уходу за детьми

В прокуратуру Советского района г. Томска обратилась работница ПАО «Сбербанк России» по вопросу нарушения её прав при выплате пособия по уходу за детьми.

Проверка показала, что работодатель в лице Томского отделения № 8616 ПАО «Сбербанк России» несвоевременно представил в региональное отделение Фонда социального страхования РФ документы, необходимые для назначения заявительнице пособия по уходу за детьми. В результате денежные выплаты за декабрь 2016 года и январь 2017 года поступили на счёт женщины лишь в двадцатых числах февраля текущего года.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внёс Управляющему Томского отделения № 8616 ПАО «Сбербанк России» представление об устранении нарушений закона, в котором отметил, что бездействием работника отделения Сбербанка были нарушены социальные права томички и её малолетних детей на получение гарантированных государством пособий.

По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Во избежание повторения нарушений в будущем в банке разработана памятка, которая доведена до сведения ответственных за работу на данном направлении лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости