Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2017 года Переславская прокуратура выявила нарушения законодательства об охране лесов от пожаров

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об охране лесов от пожаров.

Установлено в Нагорьевском сельском поселении Переславского муниципального района в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Лесного кодекса РФ и Федерального закона «О пожарной безопасности» полномочия по обеспечению пожарной безопасности на прилегающих лесных участках Администрацией Нагорьевского сельского поселения реализуются ненадлежащим образом. Мероприятия по охране территории поселения от пожаров в полном объеме не проводятся, дополнительные меры, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенного пункта на землях населенного пункта д. Мшарово, по созданию противопожарных минерализованных полос, не приняты.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Нагорьевского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости