Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 апреля 2017 года В Устюженском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства работников в одном из дошкольных образовательных учреждений

Прокуратурой Устюженского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства в муниципальных учреждениях.

Надзорными мероприятиями установлено, что в период с мая по сентябрь 2016 года в штате административно-хозяйственного отдела муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Устюженского муниципального района» числилось два сторожа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок», которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли, при этом получали заработную плату и иные установленные законодательством выплаты и доплаты.

По данному факту прокуратурой Устюженского района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которых старшим дознавателем отдела полиции по Устюженскому району межрайонного отдела МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Устюженского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости