Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 апреля 2017 года Несвоевременный расчет с уволенным работником послужил основанием для привлечения работодателя к административной ответственности

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Брянсккомплектналадка».

Установлено, что вопреки требованиям закона расчет с заявителем, уволившимся с предприятия 20.01.2017, произведен только спустя месяц. Кроме того, ему не выплачены проценты за несвоевременный расчет.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении работодателя административного производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). В итоге он оштрафован на 3 тыс. руб.

Также в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости