Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2017 года В Хабаровском межрегиональном центре завершились курсы профессионального обучения прокурорских работников, участвующих в рассмотрении уголовных дел в суде

Сегодня, 21 апреля 2017 года, в межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников прокуратуры Хабаровского края завершились курсы профессионального обучения старших помощников и помощников прокуроров городов и районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, участвующих в рассмотрении уголовных дел судами. На курсах прошли обучение 25 работников прокуратур Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.

В ходе аудиторных занятий слушатели изучали вопросы, посвященные этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, практическим вопросам разрешения обращений граждан, особенностям квалификации различных категорий преступлений, специфики поддержания государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей, особенностям поддержания государственного обвинения по различным категориям дел, участию прокурора в апелляционном производстве. Кроме того, в ходе аудиторных занятий нашли своё отражение вопросы о структуре, содержании обвинительной речи прокурора, о методике предоставления, исследования и оценки доказательств в суде, а также тактике допроса подсудимых, потерпевших и свидетелей в судебном заседании.

Занятия на курсах провели высококвалифицированные научно-педагогические работники, наиболее опытные прокурорские работники Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур Хабаровского, Забайкальского, Приморского краёв, Амурской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Дальневосточной транспортной прокуратуры. Кроме того, в режиме конференц-связи были прочитаны лекции преподавателями Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В рамках курсов профессионального обучения проведены практические занятие в форме круглого стола и деловой игры, целью которых являлось закрепление практических навыков и умений, необходимых для участия прокурора в рассмотрении уголовных дел судом. Особый интерес у слушателей вызвала деловая игра «Производство в суде с участием присяжных заседателей».

Итоговый экзамен показал, что слушатели на хорошем уровне освоили учебную программу, проявив высокую дисциплинированность и заинтересованность в получении новых знаний.

Кроме учебных занятий для слушателей организована культурная программа, а также спортивно-оздоровительные мероприятия (соревнования по настольному теннису).

По окончании курсов в торжественной обстановке слушателям вручены свидетельства о прохождении профессионального обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости