Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2012 года В г. Магнитогорске вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств при выполнении ремонтных работ на питьевой насосной станции

Ленинский районный суд города Магнитогорска Челябинской области вынес приговор в отношении Юлии Костиной и Юлая Рахимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
На основании представленных прокурором доказательств установлено, что в марте 2010 года Муниципальное предприятие трест «Водоканал» заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «УралГрейт и К», директором которого являлся Рахимов, договор на ремонт резервуаров питьевой насосной станции в поселке Молодежный города Магнитогорска. По договоренности с Костиной, которая занимала должность начальника отдела по капитальным ремонтам и строительству Муниципального предприятия трест «Водоканал» и контролировала выполнение строительных работ, Рахимов представил акты и платежные документы на объем работ, который фактически не был выполнен. В итоге организация – заказчик полностью оплатила сумму контракта, а работы на сумму более 2 миллионов рублей остались не завершенными. Эти денежные средства похитили Костина и Рахимов.
Они признаны виновными в совершении мошенничества и осуждены к 3 годам лишения свободы каждый, условно, с испытательным сроком 3 года.
Суд взыскал с Костиной и Рахимова сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 07:51 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости