Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 апреля 2017 года Прокурор Магаданской области Анатолий Васильев принял участие в заседании Магаданской областной Думы

Сегодня, 21 апреля 2017 года, прокурор Магаданской области Анатолий Васильев принял участие в заседании Магаданской областной Думы.

По инициативе прокуратуры области приняты изменения в Закон области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» в соответствии с которыми, должностные лица органов исполнительной власти, осуществляющие региональный государственный контроль (надзор), наделяются правом составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование их законной деятельности, а при осуществлении муниципального финансового контроля - также об административных правонарушениях по ч. 20.1 ст. 19.5 КоАП РФ за повторное совершение должностным лицом административного правонарушения, в случае невыполнения в установленный срок законного предписания органа государственного (муниципального) финансового контроля).

Кроме того, приняты поправки в региональный Закон «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Магаданской области», в соответствии с которыми, женщинам, подвергшимся психическому и (или) физическому насилию предоставлено право временно (круглосуточно) получать бесплатно социальные услуги в стационаре. Помимо этого, им будут предоставляться социально-психологические услуги, социально-трудовые услуги и социально-правовые услуги, в том числе, оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно и оказание помощи в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг.

На заседании рассмотрены и приняты и иные законопроекты, в том числе в сфере бюджетного законодательства, законодательства о местном самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости