Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2017 года Прокурор Центрального района г. Читы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании «Жилком»

Прокурор Центрального района г. Читы признал законным возбуждение дознавателем УФССП России по Забайкальскому краю уголовного дела в отношении руководителя ООО Управляющая компания «Жилком» по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

Установлено, что в УФССП России по Забайкальскому краю было объединено в сводное производство 25 исполнительных производств о взыскании с должника - ООО УК «Жилком» в пользу физических и юридических лиц денежных средств на общую сумму 3 млн. 643 тыс. руб. Судебным приставом-исполнителем в связи с этим было вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе управляющей компании с целью обращения взыскания на наличные денежные средства.

При этом руководитель ООО УК «Жилком» знал о наличии вступивших в законную силу судебных решений, в марте 2017 был предупрежден судебным приставом-исполнителем о возможной уголовной ответственности за их злостное неисполнение. Тем не менее, он умышленно совершил незаконные действия.

Несмотря на арест денежных средств, поступающих в кассу управляющей компании, здесь принимали платежи от жильцов многоквартирных домов, находящихся на обслуживании, на расчетный счет зарегистрированной ранее компании с идентичной сферой деятельности и схожим наименованием. В результате поступившие денежные средства не перечислялись на депозитный счет УФССП России по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы О.Пушкарева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 07:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости