Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2017 года Борзинская межрайонная прокуратура отстаивает законные интересы жителей многоквартирного дома перед ресурсоснабжающей организацией

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению ряда жителей одного из многоквартирных домов г. Борзи, содержащей просьбу о помощи в защите их прав в споре с ресурсоснабжающей организацией.

Установлено, что такой организацией является АО «Читаэнергосбыт», гарантирующее оказание услуги по предоставлению электроэнергии жителям края надлежащего качества.

Вопреки таким обязательствам в конце 2016 года в результате аварийной ситуации произошла подача электроэнергии в электросети жильцов дома с превышением предельно допустимых показателей, в результате чего электробытовые приборы собственников ряда квартир пришли в негодность. Тем самым им был причинен материальный и моральный вред.

Пенсионеры собственными силами не смогли добиться возмещения причиненного вреда. Обращения к поставщику энергии с претензиями не возымели эффекта. Это и побудило их обратиться в прокуратуру.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд в интересах обратившихся пенсионеров исковое заявление с требованием о взыскании с АО «Читаэнергосбыт» денежных средств в счет возмещения материального и морального вреда, а также суммы штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

В настоящее время данное заявление находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил старший помощник Борзинского межрайпрокурора А.Чаванин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 07:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости