Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2017 года К пожизненному лишению свободы приговорен житель Комсомольска-на-Амуре за убийство, совершенное на территории иностранного государства

Сегодня, 21 апреля 2017 года, Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за разбойное нападение и применения насилия 36-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей).

В ходе судебного заседании установлено, что 28 февраля 2014 года подсудимый, находясь за пределами РФ, в иностранном государстве, проследил за местной жительницей, зашел вслед за ней в кабину лифта, накинул на шею потерпевшей и затянул петлю из своего брючного ремня. Затем, дождавшись прекращения сопротивления, не ослабляя затянутую петлю, выволок потерпевшую из лифта и совершил с ней иные действия сексуального характера и убил.

Суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Необходимо указать, что 11.06.2015 г. Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес этому комсомольчанину приговор за покушение на убийство 6 жительниц города (ч. 3 ст. 30, п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство более двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений и не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости