Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2017 года Прокуратура Нукутского района проверила исполнение законодательства о транспортной безопасности на территории муниципальных образований

Проверка, проведенная прокуратурой Нукутского района, показала, что в реестр муниципальной собственности муниципального образования «Хареты» включены автомобильные дороги общего пользования местного значения. Таким образом, администрация поселения обязана принимать меры, направленные на обеспечения транспортной безопасности.

Согласно требованиям законодательства, администрация муниципального образования «Хареты» обязана назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры. Вместе с тем, такое должностное лицо в администрации поселения не назначалось.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в администрации муниципального образования не разрабатывалась, не утверждалась муниципальная целевая программа, направленная на повышение качества и безопасности пассажирских перевозок, эффективности, надёжности и безопасности функционирования автотранспортного комплекса. На рассмотрение представительного органа проект решения финансового обеспечения по реализации указанной программы в местный бюджет не направлялся. При этом финансовое обеспечение программы осуществляется, в том числе за счет средств местного бюджета и субъектов транспортной инфраструктуры.

Аналогичные нарушения выявлены и в других муниципальных образованиях. По результатам проверки внесено 8 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости