Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2017 года Прокуратура Жигаловского района приняла меры по устранению нарушений при эксплуатации автозаправочной станции

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации индивидуальным предпринимателем автозаправочной станции на территории п. Жигалово.

В ходе проведенной проверки установлено, что деятельность индивидуального предпринимателя при эксплуатации опасного непроизводственного объекта не отвечает требованиям правил технической эксплуатации автозаправочных станций.

Так, на момент проверки на автозаправочной станции отсутствовали сведения об индивидуальном предпринимателе, паспорт АЗС с технологической и электрической схемами, схемами молниезащиты и заземления, правила технической эксплуатации, план и порядок действий персонала при возникновении и ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, согласованный с компетентными организациями в установленном порядке.

Кроме того, ни с одним из работников станции не были заключены трудовые договора, не организовано проведение первичного медицинского осмотра. Отсутствовала аптечка с набором необходимых медикаментов для оказания первой помощи пострадавшим, персонал не обучен способам оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях.

Работниками и специалистами АЗС не пройден вводный инструктаж по охране труда, инструктаж по применению противопожарных средств. Также они не обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, спецобувью.

В нарушение закона на момент проверки индивидуальным предпринимателем не был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

На момент проверки контрольно-кассовая техника не использовалась, так как находилась в неисправном состоянии.

По результатам проверки прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, приняты незамедлительные меры к устранению нарушений.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства, материалы направлены в инспекцию по труду для решения вопроса о привлечении работодателя к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости