Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора ограничил доступ к Интернет-сайту, содержащему информацию о продаже дипломов учебных заведений

Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе мониторинга сети Интернет обнаружен сайт, содержащий информацию, пропагандирующую и поощряющую получение диплома об образовании без установленных законом оснований. Кроме того, на указанном сайте имеется возможность по приобретению диплома ВУЗа, диплома института, университета, академии, а также диплома СССР.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Ромненского района в районный суд направил исковое заявление о признании такой информации запрещенной на территории РФ.

18 апреля 2017 года Ромненский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Суд направил копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для внесения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Ромненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости