Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 апреля 2017 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-балкарской Республики приняла участие в заседании «круглого стола» по вопросу профилактики экстремизма и терроризма

В целях профилактики экстремизма и терроризма, формирования у подрастающего поколения негативного отношения к участникам незаконных экстремистских организаций в Баксанском районе в школе № 3 сельского поселения Баксанёнок 10.04.2017 проведён «круглый стол» на тему: «Экстремизм - путь в никуда».

В мероприятии приняли участие прокурор Баксанского района Аслан Башоров, помощник прокурора Баксанского района Алим Мирзов, заместитель начальника полиции Баксанского района Мурат Кочесоков, начальник управления образования Тамара Абрегова, директора школ сельского поселения Баксанёнок Валерий Гетоков, Ладин Тяжгов, Ирина Ворокова, представитель духовного управления Анзор Емкужев, имам сельского поселения Баксанёнок Муаед Губжоков, врач психиатр-нарколог Фарида Мудуева.

Ученики старших классов, принимавшие участие в «круглом столе», задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Представитель духовенства Анзор Емкужев в своём обращении к старшеклассникам призвал отличать каноны традиционного ислама от экстремистского и обращаться по всем интересующим религиозным вопросам к местным имамам, имеющим нужные знания в области религии.

Прокурор района Аслан Башоров рассказал об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости