Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2017 года Орехово-Зуевская городская прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением управляющей компанией правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования

Орехово-Зуевская городская прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в управляющей компании ООО «Партнер».

Установлено, что организация не заключила договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в 25 многоквартирных жилых домах.

В связи с этим Орехово-Зуевский городской прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.23. КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным).

Рассмотрев административный материал, Государственная жилищная инспекция Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Руководителю организации прокурор внёс представление.

Фактическое устранение нарушений находится в Орехово-Зуевской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости