Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 апреля 2017 года Заместитель прокурора города Элиста в суд направил уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении грабежа несовершеннолетнего

Заместитель прокурора города Элиста Ульмян Наминов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15-летнего школьника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 09.03.2017 обвиняемый недалеко от МБОУ «Элистинский лицей» подошел к ранее незнакомому несовершеннолетнему и потребовал передать ему денежные средства, высказывая при этом угрозу нанесения телесных повреждений. Осознавая реальную опасность данной угрозы, гимназист передал обвиняемому денежные средства в размере 50 рублей, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости