Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2017 года Валуйским спецпрокурором внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту совершения побега осужденным из ФКУ КП-8 УФСИН России по Белгородской области.

Установлено, что осужденный, работая в ЗАО «Приосколье», 14.04.2017 в 8-м часу прибыл на работу на указанный объект.

В тот же день в 15-м часу, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора со стороны ответственного должностного лица исправительного учреждения, самовольно покинул территорию предприятия и скрылся в неизвестном направлении.

Его отсутствие на рабочем месте было обнаружено лишь в спустя 3 часа.

По данному факту ОМВД России по Новооскольскому району 15.04.2017 в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ – побег из мест лишения свободы.

Совершение осужденным преступления стало возможным в результате несоблюдения должностными лицами исправительного учреждения, на которых возложены обязанности по осуществлению надзора за осужденными, требований ст. ст. 82 и 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, что позволило осужденному в дневное время беспрепятственно скрыться.

В силу указанных требований закона, администрация исправительного учреждения обязана обеспечить постоянный надзор за лицами, отбывающими наказание.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь Валуйской спецпрокуратурой руководителю учреждения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости