Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2017 года Прокурор Нижнедевицкого района потребовал усилить безопасность объектов жизнеобеспечения

Прокуратурой Нижнедевицкого района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства об организации антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Нижнедевицк» предоставляет услуги по водоснабжению населения, эксплуатируя 3 водозабора, расположенные в селе Нижнедевицк, поселке Курбатово и селе Верхнее Турово.

Вместе с тем, территории используемых скважин на водозаборных участках в полном объеме не огорожены. Организацией не создана локальная система оповещения о чрезвычайных ситуациях; не определены состав и структура сил и средств постоянной готовности для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации; не установлены номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурор района внес представление директору ООО «Нижнедевицк» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости