Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 апреля 2017 года В Верховный суд Удмуртской Республики направлено уголовное дело по факту убийства 2 человек

Прокуратурой республики в Верховный суд Удмуртской Республики для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера направлено уголовное в отношении 26-летнего жителя Завьяловского района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно постановлению о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, мужчина в ночь с 5 на 6 августа 2016 года обвиняемый распивал спиртное со своими знакомыми в д. Люкшудья Завьяловского района Удмуртской Республики. В процессе распития спиртного между ними произошла ссора, входе которой страдающий психическим расстройством мужчина нанес множественные удары руками, поленом и неустановленным металлическим предметом в область головы, туловища и конечностей хозяев дома – 50-летнего мужчины и 63-летней его знакомой. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Комиссией экспертов мужчина признан неспособным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, ему рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости