Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 апреля 2017 года Муромским городским судом вынесен обвинительный приговор жителю Волгоградской области, осужденному за покушение на дачу взятки должностному лицу

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении 56-летнего Петра Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что 15 февраля 2017 года Балашов пытался дать взятку в сумме 12 тысяч рублей старшему оперуполномоченному ОУР МО МВД России «Муромский» за прекращение проверки в отношении него и его родственников, доставленных в органы внутренних дел для проверки на причастность к совершению на территории города Мурома преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кражи).

Однако злоумышленник довести свои преступные действия до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник органов внутренних дел отказался принять взятку. В судебном заседании Балашов полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Балашову наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости