Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 апреля 2017 года Руководитель администрации Усть-Куломского района оштрафован за игнорирование «Единого реестра проверок»

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В ходе нее в деятельности районной администрации выявлены нарушения, повлекшие привлечение ее руководителя к административной ответственности.

Установлено, что в марте 2017 г. администрация района в рамках муниципального контроля провела плановую выездную проверку в отношении Вочевской средней образовательной школы. По ее окончании вопреки требованиям закона сведения о проведенных проверочных мероприятиях в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

Прокуратура возбудила в отношении руководителя администрации Усть-Куломского района дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом).

Мировой судья Усть-Куломского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

*** В целях защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечения открытости в деятельности органов контроля и надзора Правительство РФ постановлением № 415 в апреле 2015 г. утвердило Правила формирования и ведения единого реестра проверок. Данный документ предусматривает обязанность контрольных и надзорных органов размещать в сети Интернет на портале «Единый Реестр Проверок» (https://proverki.gov.ru) сведения о проведении проверок в отношении субъектов предпринимательства. Информация о проведении внеплановой проверки предприятия или предпринимателя должна быть размещена на указанном ресурсе в течение трех суток с момента издания распоряжения о ее проведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости