Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2017 года Прокуратурой Лежневского района выявлены нарушения в деятельности администрации Лежневского муниципального района по исполнению законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

В ходе проведения проверки по обращению установлено, что местная жительница 23.01.2017 обратилась в администрацию района с заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка (далее – ГПЗУ), которое передано на рассмотрение начальнику Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и архитектуре администрации района.

В соответствии с ч. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ при обращении физического лица в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, орган местного самоуправления в течение 30 дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку ГПЗУ и утверждает его.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами, которые в свою очередь устанавливают состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Во исполнение выше указанного требования законодательство администрацией района постановлением от 27.08.2014 № 509, утвержден административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача администрацией ГПЗУ на территории Лежневского муниципального района» (далее – Регламент).

В соответствии с п. 2.3 Регламента конечным результатам предоставление муниципальной услуги является выдача ГПЗУ, либо отказ в его выдачи.

В соответствии с п. 2.4 Регламента срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 календарных дней. Срок приостановления услуги не предусмотрен.

Однако при проверке установлено, что по состоянию на 07.04.2017 ГПЗУ, либо отказ в его выдаче, заявительнице не выдан, что свидетельствует о не предоставлении муниципальной услуги заявительнице в установленный законом и регламентом срок.

По результатам проведения проверки прокуратурой района в отношении начальника Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре администрации Лежневского муниципальной района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 3.5 Закона Ивановской области от 28.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости