Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2017 года Только после вмешательства прокуратуры района администрация Гаврилово-Посадского района обратилась в Арбитражный суд о понуждении строительной организации устранить недостатки

В прокуратуру Гаврилово-Посадского района обратилась жительница г. Гаврилов Посад по вопросу не выполнения ООО «Новый Век» должным образом работы по строительству объекта (дома № 4 по ул. Калинина, г. Гаврилов Посад).

Согласно муниципальному контракту от 13.01.2014, заключенному между Управлением землепользования, архитектуры и природных ресурсов администрации Гаврилово-Посадского района и ООО «Новый Век» выполнены работы по строительству объекта: «3-х этажный многоквартирный жилой дом по адресу: Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, г. Гаврилов Посад, ул. Калинина, д. 4». Гарантийный срок до 25.12.2019.

Заявитель в2015 г. по Программе переселения из ветхого жилья заселилась в предоставленную администрацией Гаврилово-Посадского района квартиру названного дома.

За время ее проживания в квартире выявлены недостатки выполненных работ ООО «Новый Век»: стыки линолеума не качественно проклеены; плинтус к стенам крепится не прочно; в комнате угол, образованный северной и восточной наружными стенами, имеет мокрые разводы, потемнение (грибок); крепление трубопровода к стенам выполнено не качественно, часть кронштейнов отошли от стены; замок входной двери закрывается с трудом; при включении принудительной вентиляции на кухне отсутствует обратная тяга.

По данному вопросу она обращалась в администрацию Гаврилово-Посадского района, Гаврилово-Посадский районный суд, Роспотребнадзор и др. органы. Однако нарушения устранены не были.

Управлением градостроительства и архитектуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района в2016 г. в ООО “Новый Век” направлялась претензия об устранении недостатков, факт их устранения проверен не был, что повлекло обоснованное обращение женщины в прокуратуру района.

По результатам проверки прокуратурой района с привлечением представителя администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и ООО «Центр по расчетам за услуги ЖКХ», выявленные недостатки нашли свое подтверждение, в связи с чем, прокуратурой района 01.03.2017 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Администрацией района направлено исковое заявление в Арбитражный суд Ивановской области о понуждении устранения недостатков в квартире дома № 4, по ул. Калинина, г. Гаврилов Посад.

Данный вопрос остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости