Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 апреля 2017 года К 200 часам обязательных работ приговорена жительница Эжвы, публично оскорбившая судебных приставов

Мировой судья Магистрального судебного участка Эжвинского районного суда г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Установлено, что вечером 14 декабря 2016 года женщина находилась в своей квартире по ул. Молодежной Эжвинского района г. Сыктывкара в состоянии алкогольного опьянения. В это время к ней пришли двое судебных приставов в связи с наличием долга по алиментным обязательствам. Эжвинка впустила сотрудников УФССП к себе в квартиру, однако после слов о том, что она должна предоставить возможность описания ее имущества, женщина начала их оскорблять и потребовала покинуть жилье. Уже вслед вышедшим судебным приставам она выкрикивала нецензурные ругательства. Свидетелями этого стали посторонние люди, проходившие мимо квартиры.

Вину в содеянном жительница Эжвы признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано СО по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта ru.depositphotos.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости