Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2017 года Бывший замначальника Кизлярского районного отделения энергосбыта ПАО «ДЭСК» осужден за мошенничество

Кизлярский городской суда вынес приговор в М. Галипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено в судебном заседании, в 2013 – 2016 годах, Галипов, будучи заместителем начальника Кизлярского районного отделения энергосбыта №16 ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», получил от представителя дачного общества «Медик» денежные средства в общей сумме 433 тысячи рублей в счет оплаты электроэнергии, потребленной жителями дачного общества.

Из полученных денежных средств Галипов внес в кассу районного отделения энергосбыта лишь 199 тысяч рублей, а оставшиеся денежные средства в общей сумме 234 тысячи рублей, похитил.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Кизляр Галипову назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года условно с испытательным сроком в три года. Ущерб от совершения преступления полностью возмещен в ходе предварительного следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости