Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2017 года Прокуратура города Махачкалы направила в следственные органы материалы проверки по фактам незаконной регистрации права собственности на земельные участки общей стоимостью около 70 млн рублей

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению гражданина о незаконном приобретении прав на земельный участок.

Установлено, что в 2016 году территориальным управлением Росреестра по РД за жителем города зарегистрировано право собственности на земельный участок площадью 500 кв.м по ул. Энгельса стоимостью 4,5 млн рублей. Основанием для регистрации послужили фиктивный договор купли-продажи и передаточный акт.

Проверка показала, что аналогичным образом на основании фиктивных договоров зарегистрировано право собственности на еще 9 земельных участков общей стоимостью более 65 млн рублей.

В связи с наличием достаточных данных, указывающих на признаки преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости