Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 апреля 2017 года В Туве после внесения прокуратурой в суд искового заявления Правительство республики предусмотрело в республиканском бюджете на текущий год финансирование негосударственного сектора дошкольного образования

Прокуратурой Республики Тыва, в связи с длительным непринятием мер по нормативному регулированию и финансовому обеспечению негосударственного сектора дошкольного образования и бездействия в решении данного вопроса органов государственной власти, в Кызылский городской суд предъявлено административное исковое заявление о понуждении Правительства Республики Тыва к исполнению указных обязательств. В заявлении прокурор требовал установить порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва частным дошкольным образовательным организациям и обеспечить их финансирование.

После внесения искового заявления в суд Правительством Республики Тыва деятельность в указанном направлении активизирована и 9 марта 2017 года принято постановление Правительства Республики Тыва № 90 «Об утверждении Порядка предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва частным дошкольным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования». Документ опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва и вступил в законную силу.

На указанные цели в республиканском бюджете на 2017 год предусмотрено финансирование в размере 10 млн 184 тыс 900 рублей, что позволит осуществить реальную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости