Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2017 года Еще один липецкий фермер стал фигурантом уголовного дела

УФСБ России по Липецкой области выявлен факт хищения жителем Хлевенского района, руководителем одного из крестьянско-фермерских хозяйств, денежных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2016 г. указанный гражданин подал заявку в Управление сельского хозяйства Липецкой области на получение субсидии (гранта) на софинансирование затрат крестьянского (фермерского) хозяйства.

По результатам рассмотрения заявки ему были выделены денежные средства в размере 1 млн. 500 тыс. рублей на приобретение сельскохозяйственной техники, которыми он в последующем распорядился по своему усмотрению, предоставив в Управление сельского хозяйства заведомо ложные и недостоверные сведения относительно их целевого использования.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере»).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости