Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2017 года В Омске к лишению свободы приговорен местный житель за незаконный оборот алкогольной продукции

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Эргашали Рустамова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство).

В суде установлено, что не позднее 9 декабря 2016 года Рустамов на территории торговой базы в г. Омске в целях дальнейшей перепродажи приобрел более 10,5 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции различного наименования, подлежащей обязательной маркировке акцизными либо федеральными специальными марками, на общую сумму почти 3 млн рублей.

При этом Рустамов, намереваясь сбыть данный товар жителям города Омска, попытался осуществить незаконную предпринимательскую деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях получения дохода в крупном размере. Достичь желаемого результата ему не удалось в связи с пресечением сотрудниками правоохранительных органов его деятельности путем изъятия обнаруженной продукции.

В ходе предварительного расследования Рустамов вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка уголовного судопроизводства.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Изъятую алкогольную продукцию суд постановил уничтожить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости